Что такое деньги?

При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение азбучных основ финансовой грамотности следует

начинать уже с дошкольного возраста. Так в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошла познавательная игра «Что такое деньги». Ребята узнали о истории возникновения денег, а также выполняли различные задания о видах денег, их использовании, умении правильно обращаться с ними. В веселой атмосфере ребята играли и пополняли багаж своих знаний. В завершении мероприятия дети поиграли в игру «Супермаркет». Подобные мероприятия содействуют формированию у детей разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.