Юные патриоты

Открытие I оздоровительной смены «Юные патриоты»

в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального района.

«Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Содержание деятельности летней оздоровительной смены  направлено на формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями и установками.

Основная идея первой летней смены «БЭМС» - Боевые, Энергичные, Молодые, Симпатичные, (так назвали себя дети) предоставление возможности несовершеннолетним  раскрыть  творческие способности, само реализовать свой потенциал в общественно полезной деятельности.

Поэтому на протяжении всех наших летних оздоровительных смен будет прослеживаться   воспитание патриотизма и любви к Родине - это одна из важнейших задач нашего общества. Любящий Родину должен любить ее прикладывая все возможные силы на ее благо.

Сегодня мы открыли I летнюю смену Гимном России и наших ребят пришли поздравить сказочные герои Кощей и Баба Яга, на которую как выяснилось, напали и украли  Знамя, символ первой летней смены. Ребятам и Кощею пришлось хорошо постараться, чтобы вернуть Знамя. Они разгадывали загадки, пели частушки про лето, вспоминали правила безопасности на летних каникулах, выполняли задания от Бабы Яги и многое другое. После всего этого Кощею удалось вернуть Знамя. Посвящение ребят  в  отдыхающие всё-таки состоялось.

Ребята поздравили друг друга с началом каникул и торжественно поклялись перед Знаменем - символом нашей  летней смены,  что будут отдыхать и развлекаться, не забывая о  правилах поведения. И педагогический состав тоже произнес клятву, что будут помогать ребятам весело и  с пользой проводить время. Все вместе спели песню «Я, Ты, Он, Она - вместе целая страна» которая и  станет гимном наших летних смен.

Теперь дети знают, что знамя надо беречь и охранять и на закрытии I смены  с честью передать следующей II летней смене.

Наш праздник продолжился чаепитием с большим вкусным тортом, который подарили сказочные герои.

Но на этом мы не заканчиваем, у нас все только начинается…