День славянской письменности и культуры

24 мая - День славянской письменности и культуры отмечается не только в России, но и в других славянский государствах. В праздничный день воспитатель СРЦН Прокопьевского муниципального округа Перминова М.А.  познакомила детей с историей появления письма,  с истоками создания славянской азбуки.

В ходе познавательной беседы воспитанники узнали о древнеславянской азбуке, ознакомились с глаголицей и кириллицей, узнали об ее создателях (Кирилле и Мефодии), посмотрели, как со временем возник нынешний алфавит русского языка.

Мероприятие способствовало привитию любви к родному слову, родному языку, отечественной истории и вызвало чувство национальной гордости за родной язык.