Занятие в лагере "Юность"

15.04.2022 года педагоги МКУ «СРЦН» ПМО провели два выездных мероприятия для детей из Октябрьской школы - интернат  на базе детского лагеря «Юность».

Социальный педагог Т.Н. Вашурова провела занятие по профориентационной программе «Дорога, которую мы выбираем…», направленное на расширение и пополнение знаний о профессиях, ценности и важности труда в нашей жизни.

Все дети с интересом  принимали участие, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки, играли в профессии, разгадывали ребусы и многое другое.

В конце занятия ребята получили на память закладки – пожелания от педагога.

Социальный педагог С.И. Кожухова провела мастер-класс по изготовлению открытки-сувенира «Пасхальное яйцо» приуроченного ко дню  Светлого праздника Пасхи. На занятии использовались разные материалы: фоамиран, картон, подарочная бумага, цветная бумага, декоративные украшения и т.д. Мероприятие прошло успешно, ребята с большим желанием изготовили открытки, которые в дальнейшем подарят родным людям.