Азбука правильного питания

Для того, чтобы ребенку расти здоровым, умным, крепким и веселым нужно соблюдать здоровый образ жизни. Немаловажное значение при этом играет правильное питание. Так 05.04.2022 года в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа для воспитанников младшей группы проведена познавательная беседа «Азбука правильного питания».

Диетсестра Надежда Михайловна в игровой форме познакомила детей с полезными для детского организма продуктами. Ребятишки, изучив  меню Карлосона, составили для него правильный набор продуктов для обеда. Играли в игру «Польза-вред», разгадывали загадки об овощах и фруктах, смотрели мультфильм про правильное питание.

Пусть наши дети растут здоровыми.