Человек в космосе

«Человек в космосе» - познавательно-игровая программа.

12 апреля наша страна отмечает большой праздник – День авиации и космонавтики. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Дорогу в космос проложили собаки – это были Белка и Стрелка. Первым в мире человеком, совершившим полет в космос, был русский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, именно он 60 лет назад на космическом корабле «ВОСТОК» он облетел вокруг земного шара. День 12 апреля 1961 года ознаменовался знаменитой фразой Юрия Гагарина «Поехали!». Позднее люди назовут этот день утром космической эры, в которую 12 апреля вступило все человечество. Подвиг первого советского космонавта олицетворяет собой все то, что было создано человеческим разумом с древних времен и до наших дней. Этот полет и имя первого космонавта навсегда будут вписаны в историю золотыми буквами. В честь великого дня 12 апреля в Муниципальном казенном учреждении «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа проведена познавательно – игровая программа на тему «Человек в космосе». Во время мероприятия воспитанники вспомнили, в каком году был совершен первый полёт, когда человек вышел в открытый космос, когда состоялась первая высадка человека на Луну. В игровой форме дети прошли «космические испытания». Музыкальные номера, конкурсы и игры способствовали легкому освоению знаний о космосе.