Потребительская корзина

«В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее» проводимый при поддержке фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации направленного на повышение качества жизни населения. Так в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа было проведено занятие-игра «Потребительская корзина». В ходе рассказа-презентации «Потребительская корзина и прожиточный минимум» ребята познакомились с понятиями «потребитель», «потребительская корзина», «прожиточный минимум», узнали примерный набор продуктов питания, товаров и услуг, характеризующий типичный уровень и структуру месячного (годового) потребления человека или семьи. Далее дети сыграли в ролевую игру «Я потребитель», в которой они попробовали сами составить потребительскую корзину. В ходе игры ребята научились основным навыкам правильного ведения диалога «покупатель-продавец». И в завершении они узнали, какие права им гарантированы «Законом о защите прав потребителей» и как их надо грамотно отстаивать.