Поле чудес

Для сохранения и укрепления здоровья человека особую ценность представляют лекарственные растения. В медицинских книгах сказано: «Если посмотреть на природу взглядом врача, ищущего лекарственных средств, то можно сказать – мы живем в мире лекарств!». Лесная аптека не похожа на обычную. В лесной аптеке целебными свойствами обладают корни, стебли, листья, цветы растений. Богат и разнообразен выбор лекарств в лесной аптеке, поэтому надо точно знать какие растения от каких болезней лечат.

26 июня для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло увлекательное и интересное мероприятие «Поле чудес» на тему: «Лесная аптека». Все было почти как в настоящем телевизионном капитал - шоу «Поле чудес»: отборочный тур, вращающийся барабан,сладкие призы. Игроки разгадывали интересные задания, а между делом узнавали о лекарственных травах, о их значимости для человека. Участники игры состязались не в силе и ловкости, а в знаниях - кто больше знает. Буквы открывались одна за другой,зрители поддерживали каждого игрока громкими аплодисментами. Важно, что в ходе игры у них появилось желание читать и узнавать еще больше о растениях «Лесной аптеки». Увлекательная игра закончилась награждением участников и победителя.  Им стал Степанищев Евгений. Все присутствующие в зале получили массу приятных эмоций, надеемся, что прошедшее мероприятие оставило в памяти у детей ощущение прикосновения к чуду.