Путешествие в город Чистой речи

Ребенок, как и любой другой человек, живет в мире социального взаимоотношения между людьми, в которой каждый человек играет не одну, а множество ролей, осваивая эти роли, ребенок становится личностью. Речь является важнейшей социальной функцией и развивается в процессе всей жизни ребенка.

30 марта в МКУ «СРЦН»  Прокопьевского муниципального округабыл проведен логопедический праздник «Путешествие в город Чистой речи».Целью логопедического праздника было: закрепление и обобщение знаний обучающихся, полученных на логопедических занятиях, уроках письма и чтения.

На мероприятии логопед с воспитанниками  выполняли артикуляционную гимнастику, сочетая сложные и простые упражнения, направленные на укрепление мышц, участвующих в речевом процессе для правильного произношения звуков и хорошей дикции.Ребята выполняли задания со смысловыми ошибками для  развития логического мышления, улучшения памяти и концентрации внимания.

Данное мероприятие было направлено на развитие учебной мотивации у детей,  умение работать в коллективе, воспитать и привить любовь к родному языку.