История России. Петр I

Пётр I вошёл в историю императором, сумевшим изменить облик России и ход истории на долгие века. В честь дня рождения Великого императора в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло

мероприятие «История России. Пётр I». Из которого дети узнали интересные факты о детстве Петра, о его увлечениях, о том, что благодаря царю Петру I в России произошли огромные преобразования: создан русский флот и регулярная армия, стали развиваться наука и искусство, началось строительство заводов. Имбыл заложен Санкт-Петербург. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, котороепродолжало развиваться и после его смерти. В ходе мероприятия ребята приняли участие в тематическойвикторине «Интересные факты о Петре I», где каждый смог блеснуть своими знаниями в этой теме. А такжедети узнали о любимых играх Петра I и в заключение сыграли в одну из них «Потешные бои».