Игра "Активный избиратель"

Воспитанники Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа приняли участие в интеллектуальной игре «Активный избиратель», которая направлена на воспитание гражданской активности, широкое вовлечение детей в общественную жизнь своего города и района, формирование осознанной гражданской позиции, повышение информированности молодёжи об избирательном законодательстве и процедуре голосования на выборах различного уровня.
В ходе игры совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. Дети познакомились с избирательными правами и процедурой выборов. Игра прошла в дружеской деловой обстановке.
Подводя итоги, ребята сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как от результата выборов зависит дальнейшее будущее нашего района и страны.