Национальные шедевры Кузбасса

Национальные шедевры Кузбасса

Воспитанники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа приняли участие в областном детском фестивале национальных культур «Национальные шедевры Кузбасса», направленного на развитие культуры межнационального согласия посредством приобщения к национальной культуре, традициям и обычаям народов, проживающими на территории Кузбасса, среди воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей Кемеровской области – Кузбасса.

В конкурсе принимали участие воспитанники специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации Кемеровской области – Кузбасса в возрасте от 5 до 17 лет.

МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа одержал победу в номинации «Национальные традиции и обряды», показав русский народный обряд «Кумление». 28 ноября воспитанники приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса.