Дорога в страну профессий

Квест-игра "Дорога в страну профессий"

Профориентация – это специально организованная помощь по оптимизации процессов профессионального самоопределения детей.

Для воспитанников СРЦН проведена квест-игра, направленная на профориентацию подрастающего поколения.   Занятие связано с освоением социальных  и профессиональных ролей. Это позволило проверить знания детей и расширить кругозор в области существующих профессий. Ведь в  настоящее время происходит изменение социально-экономической ситуации в стране и в мире и, соответственно, изменяется и рынок труда. Возросшие требования к уровню профессиональной подготовленности кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации молодежи.