Масленица 2022

Проводы масленицы

Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди выселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Всю неделю воспитанники СРЦН Прокопьевского муниципального округа знакомились с особенностями масленичной недели.

А 6 марта для воспитанников СРЦН проведена праздничная программа «Проводы Масленицы». Играми, хороводами, задорными песнями дети проводили зиму, встретили весну-красну.