Всемирный день защиты животных

Для того, чтобы привлечь внимание детей к защите окружающей среды, в СРЦН Прокопьевского муниципального округа  04.10.2021 года  проведена познавательно-игровая программа «Всемирный день защиты животных».

Участвуя в играх, заданиях, творческих номерах мероприятия, дети узнали, почему человечество отметило в календаре дату «Всемирный день защиты животных»?

Разгадывая загадки, ребусы и головоломки, составляя пазлы, играя в игры и отвечая на вопросы мини-викторины, воспитанники нашли ответы на вопросы: для чего нужно беречь природу, для чего создаются заповедники и национальные парки, почему животным нужна помощь и как мы можем им помочь.

В конце мероприятия дети  закрепили правило поведения в природе.