День народного единства

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: "Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего". Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является одной из основных задач.

Так в МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа было проведено мероприятие, в ходе которого дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомноло о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои снания и государсвенных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Затем, вернувшись в настоящее время, поговорили о том, как много разных национальностей проживает на территории России. Дети по фотографиям угадывали национальность людей одетых в национальные костюмы. Отвечали на вопросы викторины.

Ребята смогли понять, что история  России учит нас, что порознь, по одному, не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

В конце беседы, дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными.