Рождественные колядки

Рождественские колядки

С целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения, стало хорошей и доброй традицией в нашем МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проводить рождественские колядки.

Мероприятие прошло в форме игры «Что? Где? Когда?» по теме «Святки».

Воспитанники отвечали на вопросы, показали обряд колядования, ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения и гадали.

Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.