Блокада Ленинграда

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие, посвященное дню полного освобождению Ленинграда советскими войсками от немецко-фашистских войск. Ребята узнали, как мужественно сражались жители осажденного врагом города.

Просмотрев фотоматериалы будней блокадного Ленинграда в презентации «Блокада Ленинграда» воспитанники, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами.

Ребята не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. И, конечно же, в исполнении учащихся звучали стихи, написанные поэтами в блокадные дни.