Сталинградская битва

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие «Сталинград-город славы солдатской». Внимание детей было направленно на героизм защитников Сталинграда, стойкость и мужество советского народа, на единство людей всех национальностей в борьбе с фашизмом. Ребята послушали информацию о самом крупном сражении Великой Отечественной войны длительностью в 200 огненных дней и ночей, о людях защищавших Сталинград. Для ребят была подготовлена презентация о Сталинградском сражении, о Мамаевом кургане, звучали стихи о подвигах солдат.

Благодаря мероприятию дети почерпнули много полезной информации. Народная мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа.