День рождение Деда Мороза

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день зима вступает в свои права.
        Как говорится в Википедии, Дед Мороз — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, славянский вариант рождественского дарителя. Известен как Мороз Иванович с 1840 года, но создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего праздника.
        Воспитатели МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа вместе с воспитанниками организовали акцию для жителей села «День рождения Деда Мороза».  Дети познакомились с  историей возникновения праздника. Воспитанники вручали каждому жителю, принявшему в участии акции, на память о празднике открытку с изображением именинника.

У воспитанников появилась желание написать письмо Деду Морозу,  рассказать о своих успехах и достижениях, пожелать всем здоровья и счастливого нового года.