Зимние каникулы

Зимние каникулы – это время развлечений, игр, зимних забав, которые позволяют детям разгрузиться от процесса обучения, улучшить состояние здоровья.

В нашем центре стало традицией проводить неделю зимних игр и забав,  целью которой является: обеспечение полноценного активного отдыха детей в период зимних каникул;   приучать к коллективным играм; доставить детям удовольствия; укреплять здоровье детей.

Больше всего зиму любят дети. Ребятишки катаются на санках, лыжах, коньках, лепят снеговиков, играют в снежки и катаются с горки.

В МКУ «СРЦН» ПМО с 1 по 10 января 2022 года было проведено 16 мероприятий для  воспитанников. Во время выходных для ребят был организован просмотр кинофильма «Рождественские истории». Ежедневно были организованы подвижные игры на свежем воздухе такие как: «Мороз, мороз, не хватай меня за нос!», «Зимние олимпийские игры» - спортивное соревнование,  «Мороз красный нос» - подвижные игры на улице, «Лихие саночки «Санки-шоу» - соревнование.

Ребята принимали участие в трудовом десанте по очистке территории центра, аллеи Героев Социалистического труда и пешеходной дорожки села от снега.

Были проведены познавательные мероприятия: «О чем нам расскажут снежинки» - занятие беседа на экологическую тему, «Рождество Христово» - праздничная программа, из которой дети узнали историю рождения Иисуса Христа.

«Веселый бал сказочных героев» и «Новогодний карнавал» - конкурсно-игровые программы.

Была организована работа «Клуба юного читателя», в рамках данного мероприятия  дети читали по ролям зимние сказки: «Госпожа Метелица», «Два Мороза».

В течение выходных ребята приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Они сами изготовили кормушки, ежедневно кормили птиц и наблюдали за ними. Данная акция будет проходить до весны.

Воспитанники центра приняли участие в двух коллективно-творческих делах: «Почта добрых пожеланий» - дети писали поздравления своим друзьям, друг другу, воспитателям, поздравляли с Наступившим Новым годом и Рождеством. «Круглый год» в рамках данного мероприятия дети изготовили календарь.

Новогодние каникулы - самое веселое и интересное время для ребят. И от того, насколько хорошо и насыщенно ребята отдохнут, будет зависеть их дальнейшая учебная деятельность.