Покров 2021

Покров

Осень богата разнообразными праздниками. Один из них - Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Это праздник с богатой историей и традициями. Православные люди считают его любимым праздником, поскольку в этот удивительный день сама Божья Мать укрывает всех вокруг своим омофором, для того чтобы защищать всех людей от бед и ненастья, каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

С целью сохранения народных традиций, 14 октября МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа воспитатели пригласили своих воспитанников на праздник «Покровские ярмарки».

Дети познакомились с  историей происхождения праздника, с историческими событиями, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божьей Матери.

Ребята узнали о народных приметах и поверьях, поняли, почему с Покрова начинается «первое  зазимье». Воспитанники приняли участие в народных играх, танцах, в инсценировке сценки о добре, исполнили русские-народные песни.