День отца

Воспитатели МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа для своих воспитанников провели мероприятие "День отца".

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. Теперь у нас есть еще один повод вспомнить традиционные семейные ценности.

Ребята узнали историю возникновения праздника, рассказали о профессиях своих отцов, читали стихи. В заключение мероприятия оформили  выставку рисунков на тему "Мой любимый папа"