Зеленая аптека

«Зеленая аптека» - занятие - игра (знакомство с лекарственными травами).

Уже на самых ранних стадиях развития человеческого общества растения были не только источником питания людей, получения одежды, орудий труда и защиты. Они помогали человеку избавиться от болезней.?

27.07.2021 года сотрудники  МКУ « СРЦН» Прокопьевского муниципального округа приготовили для детей занятие -  игру «Зеленая аптека».

Воспитанники посмотрели фильм «Зеленая аптека под ногами»,  из которого они узнали о лечебных свойствах  трав и растений прорастающих на территории Кузбасса.

Ребята отправились в путешествие за лекарственными травами и поиграли в игру «Вместе по лесу идем», из нее ребята узнали, что каждая травинка, найденная на полянке, обладает лечебными свойствами, как лечиться ромашкой, клевером, одуванчиком,  подорожником  и др. растениями. Еще воспитанником удалось почувствовать себя пекарями, они приготовили ватрушки с творогом и украсили их ягодами, собранными на территории центра.

Занятие закончилось чаепитием из лекарственных трав и ватрушек с ягодами.