Осенняя посадка деревьев

Осенняя поадка деревьев

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха и др. Для улучшения экологической обстановки люди ежегодно обновляют «лёгкие планеты», высаживая деревья и кустарники. Ведь дерево – это чистый воздух. Дерево - символ жизни и познания.

Участвуя в акции, за территорией учреждения, сотрудники и воспитанники СРЦН обновили неприжившиеся саженцы и высадили новые кусты облепихи. В ходе акций воспитанники получили природоведческие знания, навыки экологической культуры.

Акция «Осенняя посадка деревьев» - имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное своими руками дерево или куст запомнится надолго и сохранится в сердце каждого ребёнка.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Саженцы, посаженные детьми, будут радовать многие поколения других деток, которые будут проходить реабилитацию в нашем СРЦН.