Всероссийский день трезвости

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.

Воспитанники МКУ "СРЦН" Прокопьевского муниципального округа провели акцию "День трезвости".

Надеемся, что проведение таких информационных акций сформирует правильное представление детей о существующей в нашем обществе проблеме алкоголизации населения, ответственное отношение к своему здоровью и побудит  их сделать выбор в пользу здорового образа жизни.