В мире сказок

Важную роль в становлении личности детей  играет художественная литература. Она является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи. Литературные викторины  расширяют читательский кругозор, вызывают интерес к книге. Викторина – это игра,  объединенная   общей темой.

В МКУ « СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошла литературная викторина «В мире сказок».

Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса у детей к художественной литературе, а именно к сказкам, на развитие речевых навыков, коммуникативной активности. В ходе викторины использованы разнообразные игровые конкурсы, иллюстрации для закрепления у детей знаний о различных сказках.

Дети активно отвечали на вопросы, дружно вспоминали сказки, их героев, отдыхали во время сказочных динамических пауз. Дети успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали свое знание сказок.