Клуб "ДоброДар"

Клуб ДоброДар

В Прокопьевском муниципальном округе осуществляет свою работу клуб «ДоброДар»  для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

16.10.2023г. для родителей с детьми была организована экскурсия в Беловский городской округ с целью посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург». Данное учреждение оказывает услуги для людей имеющих инвалидность.

Экскурсантов познакомили со структурой комплекса, показали оборудование, и тренажеры, на которых могут заниматься люди с ограниченными возможностями. Родители вместе с детьми посетили бассейн, поиграли в игру «Боча», в «Дартс», познакомились с техникой игры в теннис для слепых и слабовидящих людей.

При комплексе имеется гостиница, для проживания людей с инвалидностью и их сопровождающих. Дети и взрослые имеющие инвалидность получают услуги в оздоровительном комплексе и проживание в гостинице бесплатно.