Шерегеш

18 ноября воспитанники центра посетили горнолыжный комплекс Шерегеш. Сначала ребята отправились на экскурсию в Дом – музей перевёртыш.  Следующей остановкой тура был хаски-парк, где живут больше 30 собак. Детскому восторгу не было предела. Хозяйка парка Майя Лузянина рассказала ребятам о характере каждого питомца, о том, что такое догтреккинг и как зимой собаки участвуют в гонках на собачьих упряжках.
После экскурсии  ребят накормили вкусным обедом в кафе «Вилка – Ложка».
На этом путешествие не закончилось. Ну как можно приехать в Шерегеш и не  побывать в горах? Поэтому следующим пунктом нашего путешествия стала гора Зеленая. Здесь ребята увидели мир с высоты 1270 метров, гуляли, фотографировались, а еще узнали об истории курорта, коренном малочисленном народе — шорцах и их легендах.

Насыщенная  вышла поездка. По дороге домой ребята делились впечатлениями. Для кого - то это путешествие стало самым запоминающимся событием.