"Веселые старты" - спортивная программа

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой. Спорт, представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Воспитатели МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа провели для детей спортивно-игровую программу «Веселые старты».

Где ребята осознали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера мероприятия была и радостной, и в тоже время напряженной – ведь соревновались две сильные команды, что вызвало бурю эмоций и массу впечатлений.

Дети получили заряд бодрости и положительных эмоции. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два!