Волшебный песок

Занятие – игра песочная терапия «Волшебный песок».

20 июля к ребятам нашего центра прилетела Песочня фея. Их путешествие началось с просмотра увлекательного фильма «песочная фантазия». Дети с большим интересом наблюдали, какие необычные рисунки могут появляться на песке. Затем фея предложила воспитанникам посетить «Песочную страну», где они смогли увидеть необычный песочный дождик и ощутить песочный ветерок, а также ребята поиграли в различные игры, такие как: «Волшебное превращение», «необыкновенные следы» и многие другие. Совместно с феей украшали свои песочные домики различными бусинками, ракушками и камушками. Необычное путешествие завершилось бурей эмоций и кучей положительных впечатлений.