Зарница 24

Зарница

Воспитание патриотических чувств у детей - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к малой родине, родной стране. В нашем центре уже стала ежегодная традиция, в честь праздника «День защитника Отечества» проводить военно-спортивную игру «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для воспитанников 23 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: участники разделились на две команды «Лётчики» и «Танкисты», общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт командующему. Судья был наш бывший воспитанник центра Алексей, который приехал в этот день поздравить своих братьев. После этого участники отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, выкладывали костёр, расшифровывали шифровку, отвечали на вопросы викторины на военную тематику и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. При подведении итогов обе команды набрали одинаковое количество баллов.

В заключение игры мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждала вкусная солдатская каша и горячий чай с пирогом.