Тренинговое занятие «Откроем сердца друг другу»

Тренинговое занятие «Давайте дружить»«Давайте дружить»«Давайте дружить»«Давайте дружить»«Откроем сердца друг другу»

В лагере «Юность», психолог в социальной сфере МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа, Мялов В.А., провел тренинговое занятие для детей с нарушениями здоровья «Откроем сердца друг другу».

Занятие началось с вводной части, что без Дружбы жизнь в коллективе невозможна. Только с дружбой жизнь будет интересной. Но по игровой легенде волшебница Вражда решила спрятать от детей дружбу. На её поиски предстоит сегодня отправиться на острова Интересов.

Дети в ходе тренинга побывали на островах: Улыбки, Знайки, Домисольки, Мечты, Выручалки, Мастеров. В путешествии по островам дети проявили свои интеллектуальные, музыкальные, танцевальные, творческие способности узнавали по первому предложению пословицы про дружбу, угадывали песни, под ритмичную музыку танцевали в парах. И в завершении занятия каждый ребенок написал на бумажном человечке свое уникальное Я и приклеил его на символическую Планету Дружбы.