Малые олимпийские игры

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Поэтому в нашем МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа часто проводятся спортивные состязания. Так воспитатель Ю.И.Шарабарина организовала «Малые Олимпийские игры».

Программа  игр началась с церемонии открытия Олимпиады, после чего прозвучал Гимн России и на старт вышли 2 команды: "Зайчики" и "Медвежата".

Юные спортсмены сражались в эстафетах«прыжки»«спортивная ходьба»«стрельба из лука»«бадминтон»«ночное ориентирование».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему.

Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.