Мой выбор – Мое будущее!

Мой выбор - Моё будущее!

В рамках проекта «Мой выбор – Мое будущее!» реализуемого на территории Кемеровской области в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проходят мероприятия по профориентировнаию несовершеннолетних.

Сегодня наше учреждение посетили учащиеся 8-9 классов МБОУ «Шарапской средней школы» в целях повышения и пополнения знаний о профессиях. Тема мероприятия «Профессии работников сельского хозяйства» была выбрана не случайно, так как все мы сельские жители и связаны с землей и сельским хозяйством. Но наши дети, да и некоторые взрослые стали забывать о таких важных и нужных рабочих профессиях.

Мы стали очень редко задумываться от куда у нас на столе каждый день хлеб, масло, сыр, творог и т.д. А все это благодаря сельскому хозяйству и таким профессиям как фермер, тракторист, агроном, комбайнер, овощевод, хлебороб, пчеловод, ветеринар, доярка, пастух, зоотехник.

В ходе занятия, ребята пополнили свои знания о профессиях и приняли участие в разных конкурсах: научились доить «корову», смогли на практике определись качество и возраст куриных яиц, ответили на вопросы о стоимости молочной, овощной продукции, узнали, сколько же необходимо комбикорма, сена и воды для крупнорогатого скота в день и многое другое.

Далее директор учреждения Кожухова Вера Николаевна рассказала ребятам о работе нашего учреждения. В общем новых, знаний и впечатлений получили массу.

Все закончилось чаепитием с большим вкусным пирогом.