Марафон "Вместе ярче"

В рамках марафона энергосбережения «Вместе ярче» для детей дошкольного возраста МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа (района) было показано кукольное представление «Сказание об энергосбережении».

Воспитанники СРЦН узнали т о том, что одном городе, где жили Ваня и Катя, произошла страшная трагедия, куда – то исчезли вся вода и электричество. Ребятам пришлось отправиться на спасение своего города, где они смогли повстречать царя Добросвета, который и поведал им тайну исчезновения воды и электричества. После встречи с царем дети поняли, что сами были виновниками этой трагедии, так как, уходя из дома, они иногда забывали выключать свет и воду. Герои рассказали воспитанникам историю, что если не беречь электричество и не экономить воду, то все это может быстро закончится и привести к серьезной трагедии на всей Земле. В завершении спектакля кукольные персонажи повторили с ребятами простые, но очень важные правила безопасного пользования электроприборами и закрепили материал, прослушав стихотворения о пользе электричества.