Всемирный день ребенка

20 ноября в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню ребёнка.

Воспитанники СРЦН узнали о том, что ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник –Всемирный день ребёнка. В ходе мероприятия дети познакомились с историей образования правовых документов, с Конвенцией ООН, Декларациейправ человека. Ребятарассмотрелипонятие «право», охотно рассуждали о правах и обязанности ребенка, с удовольствием участвовали в игре «Права ребёнка», в которой нужно было определить по картинке «ПРАВО».В заключении мероприятия воспитанники закрепили свои знания с помощью мультфильма.