Скоро в школу

Вот и закончились  жаркие летние каникулы, пролетели как один день. Ребята отдохнули, поправились, набрались новых сил. А впереди такой нескончаемо длинный, учебный год. Много интересного им предстоит узнать, и многому научится.

Сегодня в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проведено познавательное логопедическое занятие «Скоро в Школу». На мероприятии ребята выполняли весёлую артикуляционную гимнастику

«Язычок идёт  в школу», разминку закрепили выразительным чтением чистоговорок. Разобрались, почему очень важно писать и читать правильно без ошибок, посмотрели мультфильм «Пишичитай». И пожелали друг другу удачи в новом учебном году. Данное мероприятие было проведено с целью: вызвать у детей положительное эмоциональное состояние перед школой, развития мышления и внимания, а также привития интереса к логопедическим занятиям.