День памяти жертв политических репрессий

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. В рамках этого мероприятия была представлена тематическая презентация для детей. Она позволила ребятам ознакомиться с информацией о политических репрессиях, о преследованиях, арестах и условиях содержания в тюрьмах, которым подвергались люди. Также были представлены исторические факты, связанные с этим периодом, и реальные истории жертв политических репрессий. В ходе мероприятия дети читали стихи репрессированных и гонимых поэтов.

В конце мероприятия дети просмотрели документальный видеоролик, включающий архивные материалы, фотографии и видеозаписи тех времен. Этот видеоролик помог детям лучше понять и сопереживать тем, кто пострадал от репрессий, и уважать их память. Минутой молчания все присутствующие почтили память безвинно погибших.

Такие мероприятия имеют важное значение для просвещения и формирования у детей понимания о значимости прав человека, исторических событий и уважения к памяти жертв политических репрессий.