День птиц

С целью формирования у воспитанников бережного отношения к птицам в разное время года, любви к природе и к окружающему миру, 1 апреля 2024 года, в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошла экологическая акция «День птиц».

На протяжении всего занятия дети отгадывали загадки, участвовали в викторине. Дети поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Ребята узнали, как нужно заботиться о пернатых друзьях, о том, что многие птицы на грани исчезновения, поэтому они занесены в Красную книгу. На занятии смастерили прекрасные домики-кормушки для птиц, которые развесили по территории села. Проведение таких экологических акций воспитывает у детей бережного отношения к природе и всему живому, желание помогать в трудную минуту. Дети на практике закрепили такие понятия, что такое «доброта», «хорошие и добрые дела».