День юного героя

День юного героя - антифашиста

День юного героя – антифашиста

Традиционно, 8 февраля в России отмечают День юного героя – антифашиста. В МКУ «СРЦН»

Прокопьевского муниципального округа в этот день для воспитанников прошёл урок мужества

с применением интерактивных обучающих средств: «Юным героям посвящается…», посвященный пионерам-героям.

Воспитанники узнали о подвигах своих ровесников, обычных мальчишек и девчонок, которых война настигла в разных концах страны.

Для которых любовь к Родине стала основной причиной для ее защиты. Отдавая дань памяти юным героям, участники мероприятия

зажгли свечи памяти. Тем самым ребята показали, что они помнят и чтут всех тех, кто погиб, отдавая свою жизнь во имя победы.