Тренинговое занятие «Давайте дружить»

Тренинговое занятие «Давайте дружить»«Давайте дружить»«Давайте дружить»«Давайте дружить»«Давайте дружить»

Для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, было проведено тренинговое занятие «Давайте дружить». Цель данного тренинга: способствовать воспитанию чувства уважения друг к другу, взаимопомощи, взаимоподдержки, сплочению коллектива, развивать творческую активность. В ходе тренинга ребята побывали на островах: Улыбки, Знайки, Домисольки, Мечты, Выручалки, Мастеров.

На острове «Улыбки» угадывали ребят центра, не называя его имени, а только перечисляя его человеческие качества и некоторые внешние признаки, остров «Знайка» позволил узнать много пословиц про дружбу, а остров «Домисолька» напомнил о хорошо известных детских песнях о друзьях. Остров «Мечты» выявил какими качествами должен обладать настоящий друг, а остров «Выручалки» проверил эти качества. И в завершении путешествия на острове «Мастеров», каждый ребенок на бумажной ладошке написал одно слово, которое подходит к образу его друга. Затем дети прикрепили ладошки к кругу, символизирующее Солнце Дружбы, где лучами солнца стали детские ладошки.