"Колобок на новый лад"

Кукольное представление "Колобок на новый лад"

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

Сегодня для младших воспитанников нашего центра было проведено кукольное представление на русскую народную сказку «Колобок», на новый лад.

В начале мероприятия ребята повторили правила поведения в театре, рассказали какие русские народные сказки они знают, какими словами начинаются и заканчиваются сказки. Далее было представление самой сказки на новый лад. Дети с большим удивлением наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте. Сказка закончилась не традиционно, так как в конце представления Колобок повстречался с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети не скрывали восторга и с интересом слушали представление. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного представления остается в памяти детей надолго.