Налоги и налогооблажение

Налоги и налогообложение

Как много взрослые граждане знают о налогах? Кто-то больше, кто-то меньше, а как на счет детей? Дети тоже должны с детства иметь представление о том, что это такое.

В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее», проводимой при поддержке фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленной на повышение качества жизни населения,в МКУ «СРЦН»Прокопьевского муниципального округапрошлабеседа «Налогии налогообложение».

На мероприятии ребята узнали, что роль каждого гражданина в наполнении бюджета страны, важность своевременной и полной уплаты налогов, а также о том, как отданные государству средства в виде налогов обязательно вернутся жителям страны в виде пенсий, построенных дорог, школ, больниц, стадионов, зарплаты учителям, врачам, стипендий студентам, жалования военным и т.д.

Воспитанники узнали значениепонятияналоги и налогообложения, виды и уровни налогов, просмотрели ролик «Налоги».

В завершении ребятам напомнили, что уплата налогов – это конституционная обязанность граждан Российской Федерации и насколько ответственно поколение 21 века будет относиться к уплате налогов, настолько сильным будет наше государство.