День отца

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении праздника, посвященного отцам. В первый раз россияне его отметили в 2021 году. В указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его пожизни от рождения, учат его всему, защищают и поддерживают. «День отца» - день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и, вообще, теми людьми, которые «могут», как говорится в известной песне, «всё, что угодно».

А для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевсого муниципального округа, в знаменательный день, прошло познавательное мероприятие на тему: "День отца". Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, просмотрели видеоролик, участвовали в викторине, и приняли участие во Всероссийском флешмобе «Мой папа – пример и опора!», нарисовав портреты своих пап.