Кредитование

В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее», проводимой при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленного на повышение качества жизни населения,в МКУ «СРЦН»Прокопьевского муниципального округа проведеномероприятие, посвященное кредитованию, которое было организовано с целью ознакомить детей с основами финансового планирования и ответственного отношения к деньгам.

В ходе мероприятия детиузнали,как работает система кредитования, какие бывают виды кредитов и как правильно использовать кредитные средства. Воспитанники также получили полезные советы по управлению личными финансами.Особое внимание было уделено практическим аспектам кредитования. Дети посмотрели видеоролик«Трое из Простоквашино», в котором герои коллективно решают вопрос, где взять деньги и видеоролик«Что такое кредиты и надо ли их брать?».

МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа продолжает свою работу по повышению финансовой грамотности среди детей и подростков. Будущее наших детей зависит от их финансового образования, и мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в их успешное будущее.