Веселая эстафета

Весёлая эстафета

В мероприятии «Веселая эстафета» приняли участие старшие воспитанники и сотрудники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа. Игра прошла весело, шумно и задорно. Участники болели друг за друга, переживали за капитана, давали друг другу советы, как быстрее и лучше пройти дистанцию. Они с удовольствием бегали, прыгали, отвечали на спортивные вопросы. Чувствовался сильный, спортивный дух команд. У детей и взрослых было хорошее настроение, а хорошее настроение это залог крепкого здоровья.

Значимость проведенного мероприятия заключается в том, чтобы развить двигательную активность, спортивную форму. Умение быстро и слаженно выполнять поставленные задачи. Такие мероприятия укрепляют здоровье и физическую выносливость.

Соперничество, безусловно, играет определенную позитивную роль в жизни людей. При определенных условиях оно позволяет человеку сравнить, сопоставить свои способности с другими людьми, выяснить, в чем он превосходит их или, напротив, уступает им. При проведении этого мероприятия действительно чувствовался дух соперничества двух команд. Это состязание побуждало участников к активности, к формированию, развитию, совершенствованию своих способностей. Такое мероприятие влияет на развитие межличностных отношений в коллективе, например как на порядочность, ответственность, доброту, сочувствие, готовность прийти на помощь. Таким образом, цели и задачи были достигнуты. Мероприятие закончилось на позитивной ноте.