Осторожно, тонкий лед!

Осторожно тонкий лед!

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма.

С целью формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают детей у водоемов; воспитания бережного отношения к жизни и здоровьюдля воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа было проведено занятие на тему «Осторожно,тонкий лед!»

Дети просмотрели презентацию, повторили    основные правила безопасности на льду, а также   о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

По завершении занятия воспитанникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили буклеты.