Песочная сказка

Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается ладони на ладонь. Песок может быть таким разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым. Он обладает разными свойствами, познавая их: ребенок открывает для себя новые горизонты развития. Что же происходит с ребенком, когда он играет с песком? Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому. 21 июня в нашем центре прошли игры с песком « Песочная сказка» Из влажного плотного песка -дети совместно с воспитателями создавали целые сказки. Постройки были разными, но похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Все ребята проявили творчество и фантазию. Детям очень поправилось украшать свои постройки камешками.