Юные фотографы

В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее» проводимой при поддержке фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации направленного на повышение качества жизни населения в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проведено мероприятие «Юные фотографы»  приуроченное ко дню фотографа.

Так как одной из актуальных задач, является профессиональная ориентация воспитанников, подготовка к осознанному выбору профессии. Знакомство с различными сферами труда начинается в нашем учреждении с самого младшего возраста и продолжается на всех этапах взросления. Поэтому наши Летние оздоровительные смены стали  отличной площадкой для знакомства с разнообразными профессиями. В доступной игровой форме ребята узнают о преимуществах того или иного мастерства и  пробуют свои силы в разных профессиях, «играют в работу».

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… Благодаря им, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты  нашей жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.